Краткое мнение о фильме "Первому игроку приготовиться"

Начать можно с того, что я просто обожаю киберпанк, ведь этот жанр пропитан "футуристичной" атмосферой, да и сам по себе является "Антиутропией". 
Фильм "Первому игроку приготовиться" был снят по одноимённому роману, который был издан в 2011 году. В первую очередь хочется отметить очень интересную задумку, хотя перенаселённый города и виртуальная реальность не являются чем-то оригинальным и очень уж впечатляющим,но сам антураж потрясен. Главное в этом фильме это-"Пасхалки" или же Easter Eggs(кстати,нахождение которой и стала основой сюжета), возможно, это понятие незнакомо людям далёким от игр или же гик тематики,так что говоря простым языком: это отсылки к другим произведениям будто книгам, фильмам или даже играм ,коих в этом фильме "навалом",даже парой становится как-то тепло и приятно, когда можешь увидеть своего любимого персонажа на "большом экране".Снят фильм очень добротно, Спилберг на 
этот раз очень хорошо постарался,но актёры отыгрывали средне.Возможно, людям далёким от гик тематики фильм может не понравится, но а всем остальным фильм можно посмотреть и при этом остаться довольным.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Вальтер Скотт: "Айвенго"

Не только учёный

Поездка в Казань